Домой Любовь Выбираем окна

Выбираем окна

245
0

Сегодня можно встретить довольно много предложений, когда вы решаете приобрести новые окна для вашего дома или квартиры. Конкуренция на этом рынке достаточно большая. Существует много видов окон, из разных материалов, разных по стоимости, и разных по своим свойствам. Так популярные ПВХ окна не всегда так хороши, поэтому давайте поговорим о деревянных окнах, которые намного экологически чище других видов окон. К слову, http://okna-vspb.ru/ являются одними из лучших на рынке.
Любое деревянное окно вполне конкурентоспособно на рынке. Как и другие виды, оно конечно имеет ряд своих преимуществ и недостатков. Разберем и те, и другие. Среди преимуществ таких окон можно выделить в первую очередь высокую степень звуко- и теплоизоляции. Миф о том, что деревянные окна намного хуже защищают вас от городского шума, всего лишь миф. Кроме того, деревянное окно экологически чистый продукт, который, вы можете быть уверены, не содержит никаких токсических соединений. При морозе такое окно сохраняет свои свойства и качество. Что еще немаловажно для любого хозяина – такое окно вы можете отремонтировать сами, без привлечения профессионалов, которым естественно нужно будет платить деньги за услуги. Если оценивать эстетическую сторону таких окон, то стоит отметить, что они обычно сочетаются практически с любым интерьером, мебелью и отделкой. Кроме всех прочих преимуществ такие окна еще и способны пропускать воздух в помещение, обеспечивая таким образом постоянную вентиляцию во избежание конденсата.
Если перечислять недостатки, то в первую очередь нужно сказать о несовершенстве этого материала как натурального, то есть иногда встречаются трещины, сучки, смоляные камни. Также его натуральное происхождение способствует хорошей горючести, что может оказаться небезопасным. Так как дерево обладает хорошими гигроскопическими качествами, то впитав влагу окно может немного изменить свои размеры. Опять же таки из-за экологичности материала существует опасность поражения грибком либо микроорганизмами. Для поддержания хорошего состояния нужен определенный периодический уход за таким окном.
Так что взвесив все за и против, вам стоит только определится с размером вашего будущего деревянного окна.