Домой Любовь Как не заболеть осенью?

Как не заболеть осенью?

318
0

Наверняка каждый хоть раз да болел осенью, когда льют дожди, ноги промокают и когда так сложно выздороветь. Именно поэтому мы подготовили ряд практических советов, которые помогут вам не заболеть осенью.Наверняка каждый хоть раз да болел осенью, когда льют дожди, ноги промокают и когда так сложно выздороветь. Именно поэтому мы подготовили ряд практических советов, которые помогут вам не заболеть осенью. Ну а если вы уже и заболели, то стоит обратиться за квалифицированной помощью в медицинский центр ЦКБ №2 им Семашко.

Совет первый: витамины, витамины и ещё раз — витамины
Что это значит? Это значит, что вы должны постоянно заботиться о своем иммунитете. Осенью начинайте кушать больше витаминов. Кроме фруктов не забывайте употреблять аскорбинки. На выходных попробуйте скушать что-то с чесноком – он тоже хорошо действует на иммунитет.

Совет второй: проветривайте квартиру
Именно проветривание избавит вас от вирусов в квартире. А свежий воздух поможет укрепить иммунитет. Так что не забывайте открывать окошко и выходить из комнаты перед сном и после сна.

Совет третий: забудьте о горячем душе
Лучше принимать теплый душ, или даже чуточку прохладный. Дело в том, что теплый и душ комнатной температуры будет стимулировать вашу иммунную систему, в отличии от горячего душа.

Совет четвертый: пейте чай… с малиновым вареньем
Употребление жидкости ускоряет метаболизм и способствует более скорому выведению вирусов из организма. Ну а малиновое варенье даст вам витамины и немного подсластит жизнь.

Совет пятый: позаботьтесь о непромокаемости ног
Дело в том, что именно из-за переохлаждения ног мы, в большинстве случаев, и подхватываем заболевания. Если не хотите лежать с гриппом и простудой, то вы должны позаботиться о непромокаемости обуви. Не обязательно обувать колоши. Это могут быть, скажем, туфли на высокой подошве, или кроссовки.
Ну и на работе, конечно же, желательно иметь запасную пару обуви, чтобы после ливня утром вы, придя на работ, могли с легкостью переобуться, а промокшую пару обуви – просушить.

Не болейте и берегите себя!