Домой Любовь Подготовка к первому путешествию на яхте

Подготовка к первому путешествию на яхте

258
0

Есть особая категория людей, которым обычный отдых скучен, их манит море, его бушующие волны, простор. Их души навсегда отданы парусам. Приобщение к яхтингу – дело необычное, да и непростое, потому не стоит пренебрегать некоторыми советами. Отсутствие собственной яхты – дело легко решаемое, ее можно взять в аренду, как в стране желаемой акватории, так и в ближайшем порту, более подробнее смотрите сайт event Геленджик. Не до конца уверенные в своих силах владельцы и арендаторы яхт могут нанять капитана, а также весь экипаж судна. При этом стоит обратить внимание на наличие соответствующих документов, подтверждающих квалификацию команды. Естественно, что в таком случае в полной мере ощутить свободу передвижения не получится, однако можно будет в полной мере насладиться прекрасными видами и полноценно отдохнуть.
Для самостоятельного управления яхтой нужно пройти обучение у профессионалов, которое позволит узнать особенности выбора и различия яхт, а также получить минимальные навыки управления. После прохождения практики в таких школах выдаются права и сертификаты международного значения. Кроме того, стоит также подумать о прохождении курсов радистов, где обучают пользоваться бортовой аппаратурой, различным сигналам для связи с портами. Простые маршруты, осторожность позволят быстро освоить все нюансы управления и с головой окунуться в романтику, став опытным капитаном.
Естественно, что для путешествия на яхте необходима соответствующая одежда. Лучше остановить свой выбор на специальных комплектах из водоотталкивающих тканей. Термобелье, теплые вещи и удобная обувь также придутся кстати. Объем вещей лучше продумать тщательно, так как полезное пространство яхты ограничено.
Лучше спланировать питание, отдавая предпочтение легким продуктам преимущественное растительного происхождения. Для большей безопасности стоит запастись медикаментами, которые могут стать единственным спасением во время путешествия, к примеру, от морской болезни.
Помимо всего перечисленного важно заранее подумать о перечне и запастись такими принадлежностями, как карты, флаги, бинокли, компасы, навигаторы, и т.д.
Тщательная подготовка позволит сделать путешествие на яхте легким, приятным и запоминающимся.