Домой Любовь Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Федеральная служба по техническому и...

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (FSTEC)

279
0

ФСТЭК России является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет межотраслевую координацию и функциональное регулирование деятельности в обеспечении защиты (некриптографическими методами) информации, которая содержит информацию, составляющую государственную или официальную тайну, из ее eтечки по техническим каналам, от несанкционированного доступа к нему, от специальных действий по информации и от противодействия техническому оборудованию разведки на территории Российской Федерации (далее — техническая защита информации).

ФСТЭК России и ее контроль в соответствии с федеральными округами входят в состав государственных органов обеспечения безопасности Российской Федерации. Заказы, постановления и указания ФСТЭК России, опубликованные в пределах его объема, необходимы для выполнения аппаратами федеральных органов власти государства и органов власти государства субъектов Российской Федерации, Федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями.

По федеральному закону от 29 июня 2004 года? О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с реализацией мер по совершенствованию государственного управления, Внесены изменения: в законодательстве Российской Федерации от 23 июля 1993 года.? О государственной тайне и федеральном законе от 4 июля 1996 года.? Об участии в международном обмене носителями информации в части федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в регионе противостоять технической разведке и технической защите информации; В федеральном законе от 18 июля 1999 г. Об экспортном контроле в части специально уполномоченного федерального органа в области экспорта контроля.

Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года? О директоре Федеральной службы по техническому и экспортному контрол назначен директором ФСТЭК России. Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 года? Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю подтверждена позиция о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю. Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2004 года? 1130 «о председателе межведомственной комиссии по защите государственной тайны» председателем межведомственной комиссии по защите государственной тайны назначен директор ФСТЭК России.