Домой Любовь Как выбрать имя для малыша?

Как выбрать имя для малыша?

297
0
Как выбрать имя для малыша?

На первый взгляд вопрос кажется очень простым. Практически у каждого есть некоторый списочек любимых имён. Ещё в детском саду большинство девочек твёрдо знают, как назовут дочку и сына. Но на пути к воплощению детской мечты часто оказывается немало преград. И не забудьте прикупить детских вещичек малышу, особенно нужно будет боди с длинным рукавом для новорожденных!На первый взгляд вопрос кажется очень простым.

Практически у каждого есть некоторый списочек любимых имён. Ещё в детском саду большинство девочек твёрдо знают, как назовут дочку и сына. Однако, как ни странно, порой оказывается, что девушка, всю жизнь мечтавшая о сыне Жене, называет своего отпрыска Максимом. Дело в том, что на пути к воплощению детской мечты часто оказывается немало преград.

Во-первых, кроме списка любимых имён многие хранят в памяти и список нелюбимых. Предпочтения матери и отца могут не совпадать. И приходится искать компромисс. Ну не станете же вы называть дочку Катей, если это имя вызывает у вашего супруга исключительно отрицательные ассоциации.

Во-вторых, имя, фамилия и отчество должны сочетаться между собой. Например, нежелательно, чтобы последний звук имени и первый звук отчества или фамилии совпадали. Если отчество длинное, то с ним лучше будут сочетаться короткие односложные или двусложные имена. Существует ещё огромное количество других правил, с которыми в первую очередь следует ознакомиться родителям, чей малыш будет обладать необычной фамилией или отчеством.

В третьих, неплохо было бы изучить этимологию понравившихся вам имён. А если вы или ваши родственники хоть немного суеверны – почитайте и описания, которые приписывают обладателем того или иного имени. Например, на многих сайтах Марию характеризуют, как добрую, ласковую, уравновешенную девочку, чьим любимым занятием станет нянчиться с малышами.

Если вы, по тем или иным причинам, не рассматриваете ваше любимое имя в качестве подходящего варианта, можно пойти другим путём.