Домой Любовь Межевание земельного участка

Межевание земельного участка

285
0

Межевание – комплекс работ, направленный на получение результата по определению, изменению или восстановлению границ и площади земельного участка, а также последующее документальное оформление.

Такого рода работы должны производится исключительно высоко квалифицированными лицензированными специалистами. Найти такую организацию, отвечающую таким требованиям возможно по адресу cibcenter.com.ua.

К обязательному межеванию земельного участка в Украине необходимо приступать в разных ситуациях. Оказать квалифицированную помощь в решении таких вопросов может Консалт Инвест Строй.

Случаи, при которых возникает потребность измерения или изменения границ:

  • Бурение водяных скважин.
  • Проведение различного рода работ, включая установку оградительных сооружений.
  • Вступление в право собственности земельным наделом нового владельца.
  • Для юридического решения спорных вопросов, в случае их возникновения среди хозяев соседних участков.
  • Потеря значков межевания или их выход из строя.

Обозначение границ участка происходит после их определения. Для начала необходимо связаться со специалистами организации и предоставить исходные данные. В первую очередь это номер, под которым земельный надел зарегистрирован в Государственном кадастре. Далее составляется и обговаривается сметная и договорная документация.

Последовательность процедуры состоит из следующих этапов:

  1. Специалист компании CIB прибывает на участок землевладения и обусловливает его границы. Для этой цели необходимы: корректная геолокация, точки поворотных углов и геодезический инструмент для измерения расстояний, горизонтальных и вертикальных углов (тахеометр).
  2. Точки фиксируются не реже каждых двухсот метров с помощью специальных межевых знаков.

Документальное сопровождение и оформление подразумевает:

  • Свидетельства, заверяющие право собственности владельца участка и технический паспорт. Для проведения работ инженером-геодезистом обязательным условием является присутствие собственника и хозяев соседних участков.
  • Акт выноса границ и акт приема-передачи межевых значков.