Надежда не умирает: Гидрометцентр ошарашил прогнозом погоды на Новый год

    152
    0

    Share Tweet Share Share Email CommentsНадежда не умирает: Гидрометцентр ошарашил прогнозом погоды на Новый год

    Специалисты рассказали, какой будет погода в новогоднюю ночь.

    По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, еще есть надежда на то, что российская столица будет встречать Новый год под снежным покровом. Об этом он рассказал в беседе с журналистами РИА Новости, начав с шутки.

    "Скажите, у вас с мясом плохо? Да нет, с мясом-то хорошо, без мяса плохо". И сейчас также: "У вас со снегом плохо? Да нет, со снегом-то хорошо, без снега плохо". Надежда всегда существует, и сейчас ивжнтхх она не умирает, потому что, как известно, если умирает последняя надежда, в тот же момент рождается самая последняя", – сказал Вильфанд.

    Глава Гидрометцентра рассказал, что снега не ожидается до субботы, а затем возможны небольшие осадки. При этом ночью температура упадет до -5 градусов, а днем воздух прогреется  примерно до нуля.

    "Чуть-чуть в субботу земля будет припорошена снегом. В воскресенье осадков не ожидается, понижение температуры будет более заметно. В понедельник чуть более облачная погода, понижение давление и уже умеренный снег вероятен", – сказал специалист.

    Он подчеркнул, что во вторник температура поднимется до плюса, поэтому снег может остаться только в пригороде.

    Не многим лучше ситуация в новогоднюю ночь будет и в большшинтсве регионов России. Так, по информации "Российской газеты", в Екатеринбурге в ночь с 31 декабря на 1 января может установиться температура в 6 градусов ниже нуля. Возможен снег. В Пермском крае столбики термометров опустятся до минус 3 градусов, возможны осадки.

    В Челябинской области ожидается до -7 градусов, возможен снег. В Курганской области 31 декабря похолодает до -10 градусов, пойдет небольшой снег.

    В Тюменской области ожидается -11 градусов, в ХМАО временами будет идти снег, ожидается до – 16 градусов.

    Надежда не умирает: Гидрометцентр ошарашил прогнозом погоды на Новый год