Цеков поддержал идею из Незалежной восстановить движение поездов между Россией и Украиной

    141
    0

    Цеков поддержал идею из Незалежной восстановить движение поездов между Россией и Украиной

    Крым готов восстановить железнодорожное сообщение с Украиной, заявил спикер республиканского парламента Ефим Фикс. По мнению сенатора Сергея Цекова, для того чтобы решить вопрос о восстановлении железнодорожного сообщения между Украиной и Россией никакая петиция не нужна. 

    Фикс назвал позитивной петицию, которая появилась на сайте украинского президента Владимира Зеленского о восстановлении сообщения поездов между Украиной и Крымским полуостровом. 

    Спикер считает, что восстановления железнодорожного сообщения будет выгодно Украине, ведь ее жителям будет удобнее добираться до различных курортов и мест отдыха.

    Цеков поддержал идею из Незалежной восстановить движение поездов между Россией и Украиной

    В интервью Nation News сенатор республики Крым Сергей Цеков отметил, что для того чтобы решить вопрос о восстановлении железнодорожного сообщения между Украиной и Россией никакая петиция не нужна. 

    «Но сам факт появления петиции это хорошо, это говорит о том, что среди граждан Украины появляются люди, которые не бояться говорить о необходимости восстановления отношений с Россией. Мы видим, что есть проблески и понимание того что мы должны жить вместе. Понятно, что нужно облегчить жизнь самим украинцам, которые едут в Крым к родственникам и отдыхать», — говорит эксперт. 

    Сам по себе факт восстановления железнодорожного сообщения положительный, но, здесь нужна не только воля Зеленского и состава кабинета министров, но и России. 

    «И это может помешать, потому что этим диалогом они покажут, что согласны с позицией Крыма, по крайне мере они придерживались такой линии. Хочется верить, что они поймут, что блокада и отсутствие диалога это не являются выходом», — резюмировал Цеков.

    Nation News сообщало, Крым выразил готовность вернуть сообщение поездов с Украиной.