Домой Любовь Про креатив

Про креатив

312
0

Пишите
Это касается всех творческих профессий, не только «словарников». Писание, как доказали ученые, стимулирует появление хороших эмоций, удовольствия и новых идей. При чем писать лучше ручкой и на бумаге, а не стучать по клавиатуре, потому что с помощью обычной шариковой ручки вы можете тренировать координацию, мелкую моторику и сочинение. Это могут быть даже научные статьи. Кстати, публикация научных статей — вещь прибыльная и приносящая известность. Призадуматься стоит.
Писать не обязательно огромные тексты и статьи, можно просто записывать то, что с вами случилось в дневник.
Также сюда стоит отнести известный всем креативщикам брейшторм, когда все, даже самые абсурдные идеи записываются. Именно записывая мысли, вы имеете больше шансов упоряжочить всё то, что находится у вас в голове.

Смотрите красивые видео
Не путать с прокрастинацией и не оправдываться перед начальником. Посмотреть видео можно и на досуге.
Основная фишка в том, что смотря на красивый и гармоничный видеоряд вы получаете эстетическое наслаждение, которое, в свою очередь, также стимулирует появление новых идей.
Также не забывайте о выставках, театре и фестивальном кино – кроме всплеска креативности вы получите ещё и обогащение внутреннего мира.

Приведу примеры чему, на мой взгляд, должен научиться каждый человек:

  • “слепой метод” или десятипальцевый способ набора текста. Считаете, что это должны уметь лишь секретарши? Вовсе нет, поскольку если обучитесь “слепому методу” набора текста на клавиатуре Вы будете экономить массу времени каждый день, ведь писать статьи, письма будете во много раз быстрее, чем человек ему не обученный. Существует масса бесплатных программ для обучения этому способу, их без труда можно найти в интернете. Проверено на себе (я учился на программе “соло на клавиатуре”);
  • прочесть и проанализировать книги людей достигших успеха. Например: Ли Якокка “Карьера менеджера”, Акио Морита “Сделано в Японии”, генри Форд “Моя жизнь, мои достижения”. Я уверен, что люди, которые желают добиться успеха в чем бы то ни было, независимо от профессии и направления деятельности найдут немало ценной информации;
  • изучить английский язык.