Домой Любовь Как подготовить свой организм к беременности

Как подготовить свой организм к беременности

1051
0

В определённый момент жизни для каждой женщины наступает такой период, когда она готовиться стать мамой. По статистике на сегодняшний день, первого ребёнка рожают в период от 25 до 30 лет, что в свою очередь повышает риск рождения детей с возможными заболеваниями. Чтобы защитить своего будущего ребёнка, и обеспечить благоприятное протекание беременности, необходимо правильно подготовить свой организм к будущему вынашиванию малыша. Во время беременности женщина теряет в 4 раза больше витаминов и минералов, поэтому необходимо сбалансировано питаться, ещё на этапе планирования, чтобы обеспечить свой организм всем необходимым на протяжении будущей беременности. На сайте https://plan-baby.ru/ можно найти все необходимые препараты, а также всю подробную информацию для будущих мам и пап.

Рассмотрим некоторые рекомендации, как правильно подготовить свой организм к беременности:

  • Сначала необходимо провести обследование партнёров, на выявление различных половых инфекций. Как обычно, частому невынашиванию и выкидышам способствуют наличие половых инфекций. Специалисты считают, что трёх месяцев достаточно для того, чтобы подготовить организм женщины к будущей беременности, за это время можно провести полное обследование, выявить проблемы со здоровьем и решить их, отрегулировать питание и режим дня.
  • Женщине необходимо избегать стрессов, отказаться от физических нагрузок, больше времени проводить на свежем воздухе и позитивно мыслить. Также необходимо принимать комплекс витаминов, а, если использовались оральные контрацептивы, то необходимо, чтобы прошло некоторое время после их отмены, чтобы восстановить гормональный фон женщины.
  • Чтобы избежать наследственных заболеваний, необходимо проконсультироваться с генетиком. Т.к. оба родителя вносят вклад в здоровье общего ребенка, то необходимо принимать антиоксидантные комплексы, чтобы увеличить шансы рождения здорового малыша.
  • Психологическое состояние будущей мамы играет немаловажную роль. Поддержка со стороны близких родственников и благоприятная обстановка в семье способствует скорому зачатию.