Домой Досуг 5 плюсов использования цепочки на дверь

5 плюсов использования цепочки на дверь

292
0

Безопасность доме — прежде всего. Нельзя открывать незнакомым людям. Но когда это приходится сделать, необходимо использовать цепочки на дверь, которые на сегодня представлены во множестве разновидностей. Конструкция позволяет безопасно открывать полотно посторонним, также имеет массу дополнительных преимуществ.

1. Не даёт открыть створку целиком

Качественные цепочки на дверь от проверенного производителя не позволяют открыть дверь посторонним людям целиком. Полотно можно отворить частично, посмотрев, кто пришел, сделав вывод открывать этому человеку или лучше этого не делать.

2. Противостоит рывкам

Прочная и надежная цепочка на двери https://dom-market.com/category/cepochki-dvernye/ изготовлена из такого материала, который невозможно сломать или порвать, даже если дверь сильно дернуть с другой стороны. Таким образом это своеобразная противоударная система, абсолютно безопасная, которая не позволит постороннему человеку ворваться в дом без согласия на то хозяина.

3. Дополнительная мера безопасности

Помимо обычных запорных механизмов и всевозможных защелок, обязательно покупайте и устанавливайте цепочки на дверь, которые являются дополнительной мощной системой для дверной коробки.

Даже если в ночное время суток грабитель вскроет все накладные замки, распилит защёлки, то он не сможет быстро справиться с этой системой. Главное — не забывайте на ночь закрывать ее, используя её как ещё одно дополнительное средство безопасности. Также в случае ночного взлома, цепочки будут шуметь и громко греметь, тем самым разбудят хозяев дома, позволят вовремя вызвать помощь, обратиться в полицию.

4. Система безопасности “от детей”

Так как цепочка располагается достаточно высоко, то дети, которые находится в доме, не смогут самостоятельно без помощи взрослых людей открыть посторонним людям. Потому цепочки на двери следует назвать дополнительной мерой безопасности, которая поможет проконтролировать несмышленого ребенка, открывающего всем без разбора.

5. Элемент декора

Сегодня в продаже можно встретить цепочки на дверь:

  • золотые,
  • бронзовые,
  • серебряные,
  • покрытые нарядным хромированием.

Это могут быть достаточно изящные конструкции, которые внешним видом украшают полотно, ни в коем случае не портят интерьер.

Обязательно покупайте цепочки на дверь, ведь это не только средство защиты, но и эффектный элемент декора коридора.