Домой Досуг Как продать билеты на концерт

Как продать билеты на концерт

228
0

Во все времена люди любили посещать концерты, помимо того что данное мероприятие позволяет отвлечься от рутинных будней, на концерт мы можем надеть свой самый лучший наряд, выйти в свет во всей красе, посмотреть на других людей, с которыми мы схожи во вкусах. Концерт поднимает настроение, заряжает позитивной энергетикой, позволяет расслабиться, не требуя какого-то умственного или физического напряжения.

Если обратиться к модели потребностей американского психолога Абрахама Маслоу, то у человека существует пирамида потребностей, согласно данной пирамиде каждый человек стремиться восполнить сначала основные потребности: физиологические (еда, сон), потребность в безопасности, потребность в любви, потребность в уважении, потребность в познании, потребности эстетические и потребность в самоактуализации. По данной пирамиде как раз таки посещение концертов относится к высшей категории потребностей. Как заинтересовать потребителя посетить тот или иной концерт вы узнаете на сайте https://qtickets.ru/blog/koncert-v-olimpiyskom.

Основным способом продажи билетов конечно же является реклама билетов на концерт. Формат рекламы может быть любой: афиши, расклеенные по городу, раздача буклетов и листовок на улице, теле и радио реклама, рассылка по смс и электронной почте, таргетированная реклама в VK, Instagram, контекстная реклама концерта на Яндексе, Google. Рекламой билетов вы сможете заинтересовать потребителя посетить концерт, ведь без рекламы о данном мероприятии большинство может просто не узнать. В рекламе важно отразить основные яркие моменты например главную звезду, многие захотят увидеть своего кумира или какие спецэффекты будут использованы.

Реклама должны быть яркой и красочной, чтобы сразу броситься в глаза. При этом важно указать где можно приобрести билеты, контакты для связи, чтобы это информация была читаема, и когда человек например проезжая на автобусе увидел афишу на улице, мог запомнить куда ему можно обратиться. Подробнее про рекламу продажи билетов на концерт вы узнаете на сайте https://qtickets.ru/blog/koncert-v-olimpiyskom, специалисты которого подскажут, как действовать, чтобы продать максимальное количество билетов на любое мероприятие без лишних затрат.