Домой Досуг Как правильно выбрать влажный корм для кошек.

Как правильно выбрать влажный корм для кошек.

224
0

Корма для кошек выпускаются в разной форме. Это могут быть сухие корм, влажные в виде гранул или паштеты. Наиболее популярными считаются влажные корма. Именно их советуют покупать специалисты в этой сфере. Иногда можно кормить животное смешанными кормами. Но лучше всего давать по очереди. Мешать корма в одной миске строго запрещается. На обед и ночь кормить влажным кормом. В течение дня есть возможность подкармливать сухим.

Влажный корм для кошек нужно уметь правильно выбирать. Есть несколько моментов на которые стоит обращать внимание перед покупкой:

1. Возраст домашнего животного. Для маленьких кошек лучше всего использовать паштеты. Их зубы еще не окрепли и порой они не могут переработать некоторые виды влажного корма. Приобретая корма для взрослых стоит учитывать их активность. Резвым кошкам и спокойным в поведении необходим разный корм. Все зависит от калорийности. Необходимо понимать что лишний вес негативно сказывается на организме. Престарелым кошкам необходим влажным корм. В преклонном возрасте они не могут справляться с гранулами или сухим кормом.

2. Лечебные корма. Заболевания могут быть разными и порой не схожими с человеческими. Но приобретать такие корма необходимо на основании рекомендаций специалиста. Только ветеринар сможет дать совет какой влажный корм предназначен для лечения для отдельного вида заболевания.

3. Упаковка корма. Влажный корм выпускают в металлических банках, тетропаках, лотках или пакетах. Для маленькой кошки оптимальнее всего приобретать корм в маленьких упаковках. Как правило, открытый корм мало храниться или не хранится вовсе. Если вы уверены что в течение дня ваша кошка съест остатки корма, то убрать его необходимо в холодильник. Не имеет значение на какое время.

4. Класс корма. Дешевый влажный корм производят из субпродуктов. Специалисты данной сферы не советуют регулярно кормить именно таким кормом. Это может негативно сказаться на состоянии питомца. В таких кормах не всегда есть необходимые организму составляющие. Самыми оптимальными, но и дорогими принято считать корма премиум класса. Такие корма производятся исключительно из натуральных продуктов.

Мы в ответе за того кого приручили. Поэтому выбирать корм кошке стоит внимательно.