Домой Досуг Как правильно выбрать теннисную ракетку

Как правильно выбрать теннисную ракетку

492
0

На сегодняшний день поддерживать себя в форме и иметь спортивную фигуру очень модно. Родители же стараются отдавать своих детей в какой-либо спорт. Теннис является одним из известных видов спорта, которым занимаются, не только мужчины, но и женщины, при этом данный вид спорта положительно влияет на любой организм в целом. Очень популярен теннис и среди детей. Главными атрибутами данного вида спорта являются, не только спортивная форма, но и аксессуары, такие как мяч, и теннисная ракетка. Все теннисные ракетки подразделяются по размеру, по весу, длине, струнной формуле, и самое главное, по размеру рукоятки. В зависимости оттого, насколько правильно будет выбрана ракетка, зависит успех самой игры. Приобрести можно весь спортивный инвентарь в специализированных спортивных магазинах, либо в интернет магазинах, либо на официальном сайте производителя.

SANYO DIGITAL CAMERA

Рассмотрим некоторые рекомендации, как правильно выбрать теннисную ракетку:

· При выборе ракетки необходимо обращать внимание на длину изделия, для взрослых ракетка не должна быть меньше 27 дюймов. Для детей изделие должно быть не больше 25 дюймов.

· Стоит также обращать внимание на вес ракетки, чем больше вес, тем неудобнее изделие держать в руках. Если при этом центр тяжести смещен в сторону рукоятки, то рука будет чаще уставать во время игры. Если вес ракетки больше 200 грамм, то лучше, если вес распределен равномерно по всему изделию.

· Размер головки теннисной ракетки колеблется от 580 кв. см. до 690 кв. см., при этом, чем больше размер головки изделия, тем менее оно предназначено для профессиональных спортсменов. Профессионалы же всегда выбирают небольшой размер головки.

· Также стоит обращать внимание и на толщину рукоятки, например, для каждого ребенка будет комфортно свое изделие.

· Струнная формула тоже должна быть выбрана правильно, чтобы комфортно было играть.

· Перед тем, как приобретать какое-либо изделие, необходимо все параметры уточнить предварительно у тренера, чтобы не тратить свои денежные средства напрасно.

· Никогда не стоит приобретать дешевые изделия, лучше покупать брендовые аксессуары, чтобы получать удовольствие во время игры.