Домой Досуг Угольные грили Weber

Угольные грили Weber

492
0

В готовке на гриле для кого-то важен вкус готового блюда, для кого-то удобство использования устройства и его возможности, а кто-то и вовсе в первую очередь обращает внимание на надежность и долговечность. А существует ли такие грили, которые объединяет в себе сразу все вышеописанные качества?

Да, и это угольные грили Weber! В этих устройствах используется большое количество различных технологических решений и функциональных элементов, которые в совокупности делают их надежными, долговечными и универсальными. Сегодня мы и рассмотрим их.

Котел и крышка

Все угольные грили Weber, независимо от назначения и ценовой категории, оснащены стальным котлом и крышкой с фарфоровой эмалью. Она наносится на их поверхность путем наплавления при температуре свыше 800 градусов. Подобная технология обеспечивает прочное и долговечное соединение материалов между собой, поэтому котлу и крышке Weber не страшны перепады температур, механические воздействия, влага и т.д.

Помимо этого, данные элементы выполняют еще и функциональную роль. На них имеются специальные крючки и крепления для подвешивания различных аксессуаров, а также встроенный термометр, позволяющий контролировать температуру внутри котла без открывания крышки.

Воздушные заслонки

Контроль температуры и циркуляция воздуха — одна из самых актуальных проблем, свойственных любым устройствам для готовки на огне. Но в угольных грилях Weber она элегантно решена за счет использования специальных воздушных заслонок.

Нижние заслонки отвечают за процесс горения, обеспечивая поступление воздуха к топливу, а верхние позволяют контролировать интенсивность обдува, регулируя тем самым интенсивность горения угля, а соответственно и жар внутри котла.

Заслонки в грилях Weber изготовлены из высококачественного жаропрочного алюминия, который легко выдерживает высокие перепады температур, а также устойчив к коррозии и воздействию влаги.

Решетка Gourmet BBQ System

Гриль предназначен для готовки не только стейков, но и множества других блюд, например, пиццы, плова, печеных овощей и т.д. Но, к сожалению, стандартная решетка не всегда подходит для реализации подобных рецептов, поэтому в компании Weber решили оснащать свои грили системами Gourmet BBQ.

Суть ее заключается в том, что решетка оснащается съемным центральным модулем, расширяя кулинарные возможности гриля. Вместо центральной части в него могут быть установлены:

  • Камень для пиццы.

  • Голландская печь.

  • Ростер для птицы.

  • Сковорода ВОК и т.д.

Подобное решение делает угольные грили Weber универсальным кулинарным решением для готовки огромного количества блюд.

Решетка для угля

Самая большая проблема любого мангала или среднестатистического гриля заключается в том, что уголь в них укладывается непосредственно на дно самого котла. Из-за этого не только происходит нагрев всего корпуса изделия, но и существенно усложняется задача распределения топлива.

В Weber данная проблема решена за счет использования специальной решетки для угля. Она удерживает топлива на оптимальном расстоянии от продуктов, а, благодаря своей большой площади, обеспечивает возможность распределить уголь для прямого или непрямого способа готовки.

Изготавливается такая решетка из сверхпрочной стали, поэтому даже при интенсивной эксплуатации она способна прожить не один десяток лет.

Система очистки ONE-TOUCH

Чистка гриля — это настоящий кошмар даже для тех людей, которые любят барбекю во всех его проявлениях. В устройствах Weber используется особая система очистки, которая получила название ONE-TOUCH. Принцип ее работы заключается в следующем: внутри котла гриля установлены специальные лепестки-лопасти, которые приводятся в движение специальной ручкой и совершают вращение, устраняя остатки продуктов и золы со дна.

Все продукты сгорания при этом попадают в золосборник, расположенный внизу — вам останется только вытрусить его в мусорный бак или пакет.

Угольные грили Weber от компании Steak@home

Хотите купить оригинальный угольный гриль Weber? Обращайтесь в компанию Steak@home. Здесь вы найдете самый актуальный ассортимент оригинальный устройств американского производства с гарантией от производителя.

Магазин Steak@home готов предложить вам следующие преимущества:

  • Доставка грилей в любую точку Российской Федерации.

  • Помощь в выборе от настоящих любителей барбекю.

  • Широкий ассортимент дополнительных аксессуаров для грилей.

  • Доступные цены на все представленные модели угольных грилей.

Стоит отметить, что, кроме грилей, на сайте Steak@home вы сможете найти огромный выбор мраморной говядины, специй и соусов, которые позволят вам максимально разнообразить собственное барбекю меню и открыть совершенно новые кулинарные горизонты.

Если же вы только начинаете познавать грилинг, то в Steak@home проводятся различные мастер-классы и встречи, где вы сможете узнать новые рецепты, научится пользоваться грилем и готовить блюда ресторанного уровня самостоятельно. Также к вашим услугам выездное барбекю. Команда профессиональных гриль-поваров с обслуживающим персоналом превратят ваш праздник в настоящую феерию вкуса!

Звоните по номеру 8 (800) 100-32-16 либо оставляйте свои контактные данные в форме обратной связи и сотрудники Steak@home ответят на любые ваши вопросы по продукции и предоставляемым услугам.