Домой Досуг Цветочное оформление свадьбы в стиле прованс

Цветочное оформление свадьбы в стиле прованс

409
0

Прованский стиль в оформлении свадеб пользуется огромной популярностью. Он отличается простотой и благородством, поэтому все детали должны выглядеть минималистично и естественно.

Цветы для букетов невест в прованском стиле

Букет невесты в стиле прованс обычно собирают из полевых цветов. В это направление вписываются следующие сорта:

  1. Мелкие кустовые розы;
  2. Пионы.
  3. Колокольчики.
  4. Сирень.

Классической версией считается монохромный букетик, собранный из лаванды. Его перехватывают атласной лентой. Многие новобрачные, решившие оформить свадьбу в стиле прованс, выбирают букеты из ромашек и гипсофил. Такие композиции привлекают своей нежностью, их лучше делать небольшими по размеру. Крупная форма допустима для высоких невест, она достигается за счет использования длинных декоративных колосьев.

Флористы часто дополняют букеты веточками и сухоцветами. Свадебный букет невесты в стиле прованс не должен иметь четкую форму, желательно, чтобы он напоминал охапку, собранных в поле растений. Здесь в полной мере обязан проявить имеющийся талант мастер флористики, добиться подобной небрежности сложно. Прованским свадебным букетам свойственна асимметрия и свободная конфигурация.

Полевые цветы можно задействовать и в оформлении площадки, на которой будет проходить торжество. Декорировать ими арку и свадебный стол.

розы

Цветовая гамма прованского направления

Оформление свадьбы цветами в прованской стилистике подразумевает использование следующих оттенков:

  • бледно-розовых;
  • кремовых;
  • бежевых;
  • приглушенных зеленых.

Прованс вызывают ассоциации с лавандовыми полями, поэтому в этом стиле уместны разнообразные оттенки сиреневого. Цветовая палитра должна быть приглушенной, важно избегать контрастов. От теплой гаммы красного следует отказаться, допускается только нежно-розовый.

Пастельные оттенки выглядят чарующе. Подчеркнуто простые букеты, составленные из цветов, которые можно встретить на клумбах, идеально подходят для свадеб, организуемых весной и летом.

Строгим мотивам в прованском стиле не место. Молодожены должны забыть о вычурности и экстравагантности. Прованский дизайн сочетает в себе простоту и воздушность. В оформлении стоит использовать фиолетовый и сиреневый оттенки, тона, напоминающие о луговых травах.

Все цветы, применяемые для декорирования прованской свадьбы, должны смотреться натурально.