Домой Хобби 7 лучших натуральных ингредиентов для вашей кожи

7 лучших натуральных ингредиентов для вашей кожи

355
0

Yes

7 лучших натуральных ингредиентов для вашей кожи

Мир красоты полон высокотехнологичных устройств и передовых технологий, но когда дело доходит до решения самых распространенных проблем с кожей, это не всегда лучше. В некоторых случаях простые естественные варианты могут быть столь же эффективными, как и научно разработанные решения.

«Многие из моих пациентов практикуют «чистое питание» и хотят распространить эту философию на рутину ухода за кожей», — говорит Папри Саркар, доктор медицины, дерматолог из Бруклина, Массачусетс. «Найти эффективные чистые косметические средства не так просто, как найти органические продукты в продуктовом магазине, но проще, чем когда-либо, найти что-то, что будет соответствовать вашим потребностям».

Мы попросили экспертов поделиться их мнением об ингредиентах, которые являются лучшими в обоих мирах — естественном и научном.

Кокосовое маслоф

Преимущества: увлажняет, обеспечивает противовоспалительный эффект. Существует растущая наука, поддерживающая использование этого растительного жира в качестве актуального ухода за кожей. Недавние исследования показывают, что кокосовое масло первого отжима подавляет некоторые естественные воспалительные агенты организма, укрепляя кожный барьер. «Многие люди любят продукты из кокосового масла, чтобы бороться с сухой, зудящей кожей и кожными заболеваниями, такими как экзема и псориаз», — говорит Лорел Неверсен Джерати, доктор медицины, дерматолог из Медфорда, Орегон. «Некоторые из моих пациентов с псориазом клянутся, что на ночь обрабатывают кожу головы кокосовым маслом и спят в шапочке для душа». Но Джерати предупреждает о том, что нельзя наносить кокосовое масло на участки, склонные к появлению вспышек, поскольку это может ухудшить состояние прыщей.

Готу Кола (также известный как Centella asiatica)

Преимущества: заживление ран. Эта древняя трава, часто используемая в азиатской кухне, теперь является частью современного ухода за кожей благодаря ее целебным свойствам, говорит доктор медицинских наук Мишель Вонг, создатель блога Lab Muffin Beauty Science. Химические вещества в растении способствуют кровоснабжению травмированных участков и укрепляют кожу. Исследователи обнаружили, что при лечении кожных повреждений у крыс центеллой азиатской отмечается более высокое заживление. Сочетание аминокислот, бета-каротина, жирных кислот и фитохимических веществ помогает ускорить время заживления, что делает его полезным для лечения травм.

Зеленый чай

Преимущества: защита от солнца, борется с признаками старения. Связь между употреблением зеленого чая и улучшением здоровья наблюдалась годами, но это также может помочь использовать растение на коже. «Зеленый чай имеет хорошие результаты с точки зрения фотозащиты и антивозрастного эффекта», — говорит Джанин Дауни, дерматолог из Монтклера, штат Нью-Джерси. Она говорит, что полифенолы зеленого чая обладают антиоксидантными и успокаивающими свойствами, которые помогают лечить поврежденную солнцем кожу и предлагают способ устранения признаков солнечного повреждения.

Овсяная каша

Преимущества: противовоспалительное средство, облегчает экзему. «Овсянка содержит противовоспалительные химические вещества, называемые авенантрамидами», — говорит Вонг. «Она также содержит увлажняющие бета-глюканы и крахмалы. Именно поэтому овсяные ванны так эффективны при таких состояниях, как экзема и сыпь». Но не все овсяные хлопья созданы равными, говорит Джерати. «Коллоидная овсяная каша — это порошок, который получают путем измельчения и приготовления овса очень маленьких, специфических размеров», — говорит она. Этот размер и качество овса делают ингредиент таким терапевтическим и способным смешиваться с водой, образуя успокаивающую пасту при смешивании с водой.

«Мне нравятся коллоидные продукты из овсяной муки, потому что они нежные и безопасные, и исследования показывают, что они не вызывают аллергию или раздражение», — говорит Джерати. «Я обнаружил, что если у моих пациентов с экземой развиваются нежные привычки ухода за кожей и они регулярно наносят слой густого увлажняющего крема, содержащего коллоидную овсянку, то им не нужны такие стероиды так часто».

Масло ши

Преимущества: противовоспалительное средство, облегчает зуд. Полученное из ореха дерева ши, масло ши является ингредиентом многих увлажнителей. «Кажется, оно эффективно увлажняет кожу, потому что насыщено жирными кислотами», — говорит Джерати. Эти питательные вещества оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу. Она говорит, что масло ши может быть наиболее полезным для лечения экземы. Клинические исследования с использованием масла ши в качестве лечения экземы у детей показали уменьшение зуда в течение 4 недель, а другое исследование с участием взрослых показало улучшение через 2 недели. Джерати указывает на еще один плюс натурального увлажнителя: масло ши чаще остальных масел не вызывает аллергии, что делает его правильным даже для самых чувствительных типов кожи.

Соя

Преимущества: подавляет пигментацию, улучшает выработку коллагена. Соевые бобы содержат различные растительные химические вещества, которые воздействуют на кожу. Среди них антиоксиданты, жирные кислоты и изофлавоны. Бобовые также производят эстрогены или фитоэстрогены, которые влияют на состояние кожи, связанное с менопаузой.

«Одной из причин, по которой мы считаем, что тургор и яркость кожи женщины снижаются после менопаузы, является снижение выработки эстрогена», — говорит Саркар. «Актуальные эстрогены, как было показано, помогают уменьшить вызванную ультрафиолетом пигментацию и могут улучшить синтез коллагена». Она говорит, что соя не даст столь же хороших результатов, как ретиноиды, но это еще один вариант для пациентов, желающих справиться с этими условиями. Согласно исследованиям, изофлавоны в сое также защищают от солнца, что помогает бороться с пигментацией и сохранять цвет кожи ровным.

Масло чайного дерева

Преимущества: антимикробный, борется с дефектами. По словам Джерати, травяное средство, полученное из листьев чайного дерева, обладает противомикробным и противовоспалительным эффектом, которое помогает бороться с целым рядом микробов, грибков и бактерий. «Тот факт, что масло чайного дерева помогает бороться с прыщами, вызванными бактериями, означает, что оно может помочь уменьшить воспалительный тип пятен — нежные прыщи или воспаленные розовые папулы», — говорит она. Но местное лечение не имеет большого эффекта против глубоких кистозных прыщей или комедонов. Джерати также предупреждает о возможности раздражения при использовании масла чайного дерева на коже. Она предлагает проводить мониторинг областей на наличие признаков покраснения и сыпи.

Заключительные выводы

Как и в случае с любым новым лечением, хорошей идеей будет проконсультироваться с дерматологом, чтобы убедиться, что вы правильно используете естественную терапию, говорит Джерати. «Кокосовое масло может, например, усугубить прорывы, а некоторые методы лечения совершенно не доказаны — они того не стоят».

Расстаемся с концами

Сразитесь с врагом № 1 ваших волос с помощью профессиональных советов от Шона Суретинга, ведущего стилиста и совладельца Seagull Salon в Нью-Йорке.

Тонкие волосы: для всех типов волос, но особенно для тонких, спать с увлажнителем просто необходимо. Волосы расщепляются, потому что они сухие, а тонкие расщепляются легче всего. «Если вы можете совершить финансовый скачок, хороший увлажнитель с цифровым дисплеем — это здорово», — говорит Сурет. «Поддержание более высокого уровня влажности поможет сохранить влагу в волосах и предотвратить их расщепление».

Волнистые волосы: замените свою хлопковую наволочку на атласную, что позволяет волнам свободно скользить по подушке, а не цепляться за хлопковые волокна. Если вы предпочитаете ватные наволочки, рассмотрите возможность заворачивать волосы в атласный шарф перед тем, как заснуть, рекомендует Суретинг.

Вьющиеся волосы. Как бы забавно ни было изменить внешний вид ваших волос, помните, что использование горячих инструментов и инструментов для укладки слишком часто может привести к секущимся концам. Конечно, всегда начинайте осторожно, снизу, при расчесывании. Никогда не дергайте за клубки, потому что это может привести к разрыву и расщеплению нити. Щит заканчивается от жары с помощью термозащитного спрея.

Грубые волосы: На грубых, изогнутых волосах трудно удерживать влагу, поэтому еженедельные маски и увлажняющие кондиционеры имеют первостепенное значение. «Эти продукты удерживают влагу и сохраняют барьер между кутикулой волос и такими элементами, как дождь, снег и солнце», — говорит Сурет.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.