Домой Семья Какие виды двухъярусных кроватей для детей предлагают производители

Какие виды двухъярусных кроватей для детей предлагают производители

351
0

Не секрет, что сегодня далеко не каждый человек может позволить себе просторное жилище с большой спальней. Прежде всего это относится к молодым семьям с двумя и более детьми, вынужденным ютиться в компактных однокомнатных квартирах. На помощь приходят производители мебели, предлагающие практичные и эргономичные решения.

двухъярусные детские кроватиИдеальный вариант для больших семей — двухъярусные детские кровати. Данная мебель обеспечивает комфортное размещение двоих детей на ограниченном участке площади. Конструкция двухъярусной кровати продумана до мелочей в вопросах эргономичности и безопасности. Ярусы комплектуются специальными бортиками, благодаря которым ребенок защищен от случайных падений и травм. Установив такую модификацию, родителям не придется ломать голову над тем, где разместить оставшуюся спальную мебель.

Основное преимущество двухъярусных кроватей перед моделями стандартной конструкции — их функциональность. Такую кровать можно приобрести и для одного ребенка, используя нижний ярус для игр или учебы. Отдельные модели комплектуются складными столиками, что позволяет быстро оборудовать нижний “этаж” под рабочую зону.

Конструкции двухъярусных кроватей

  • На страницах интернет магазина magdek.com.ua представлены модели классического типа, трансформеры, кровати с дополнительными элементами и так называемые “чердаки”. Варианты традиционной конструкции имеют цельный каркас. Спальные места отделены друг от друга, для подъема на верхний ярус предусмотрены лесенка или ступеньки.
  • Кровати-чердаки предназначены для одного пользователя. Второй “этаж” обустроен под спальное место, нижний может использоваться как функциональная зона. Это отличное решение для детей школьного возраста, вынужденных проводить часы напролет за неудобными партами. После долгого дня школьнику будет комфортно делать уроки на нижнем ярусе.
  • Наибольшим спросом пользуются кровати-трансформеры откидной, представленные в выкатной и складной модификациях.

Насколько вместительны двухъярусные кровати?

Производители выпускают модели, рассчитанные на 1-4 спальных места:

  • Кровати-чердаки предназначены для одного пользователя и являются идеальным решением для небольшой спальни.
  • Классические модели с цельным каркасом, а также трансформеры. Большинство таких вариантов рассчитаны на двоих пользователей.
  • Трехместные модификации, оснащенные Г-образным каркасом.
  • Оптимальный выбор для многодетных семей — четырехместные кровати на цельном каркасе.