Домой Другие статьи Где проводят ПЭТ КТ: цена, адреса клиник и скидки

Где проводят ПЭТ КТ: цена, адреса клиник и скидки

447
0

Сегодня позитронно-эмиссионная диагностика считается одним из лучших клинических приемов для выявления опасных аномалий, а также для профилактики и подготовке к операции. Чтобы пройти ПЭТ КТ, цена которого указана на портале mrt-v-msk.ru, нужно предварительно забронировать место на обследование по телефону горячей линии. Представитель компании поможет подобрать клинику поблизости с домом, станцией метрополитена или в конкретном районе города. Только у нас самая актуальная информация, предложения от медицинских центров и скидки от партнеров!

Как подготовиться к ПЭТ КТ?

Первым делом стоит сообщить лечащему врачом о наличии аллергических реакций на конкретные препараты или о текущих поражениях. Если вы не сможете длительное время не двигаться во время обследования, то стоит обсудить с медиком, возможность применения седативных веществ. Одежду для сеанса диагностики стоит подбирать максимально свободную, чтобы она не стесняла движения, лучше всего для этого подойдет медхалат. Предварительно нужно будет снять с себя все металлические аксессуары и украшения. Во время проведения скрининга тазового района перед томографией пациенту устанавливается катетер, который выводит урину.

Стандартна подготовка исследуемого:

• за 24 часа до приема нужно остановить употребление спиртных напитков и лекарственных средств;

• исключить спортивные упражнения и тяжелые физнагрузки;

• отказаться от курения табачных изделий;

• выпить восемь стаканов воды за сутки до диагностики и пять в день приема;

• придерживаться конкретного рациона питания.

Существуют дополнительные правила подготовки для пациентов, страдающих от диабета. Контраст-реагент может нейролизовать инсулином или препаратами, воздействующими на снижение сахара в крови, что приведет к получению неправильных результатов *ПЭТ КТ*. В таком случае обследование предписывается только в утренние часы. Для пациентов со II-м типом диабета нет ограничений по времени. Но средства, которые понижают сахар, можно употреблять только после проведения скрининга.

Как проводится томография?

Представленное исследование относится к неинвазивным и безболезненным диагностическим мероприятиям. Томограф установлен в отдельном кабинете. Перед началом сеанса исследуемый принимает горизонтальное положение на передвижном столе. Потом ему вводится дополнительный усилитель и после этого человеку нужно на протяжении приблизительно 60 минут не двигаться. В течение этого времени препарат полностью распространяется по организму пациента и любое движение можно спровоцировать передачу неправильных данных.

Кушетка с пациентом въезжает в туннель и проводится томография. В ходе проверки можно слышать легкий шум. Среднее время проведения исследования составляет 30–45 минут. В этот момент спецдатчики будут передавать информацию на компьютере, а медицинская программа сможет визуализировать орган, в котором вероятнее всего произошли деформации.