Домой Культура Лестницы из искусственного камня стильное и практичное решение для интерьера

Лестницы из искусственного камня стильное и практичное решение для интерьера

834
0

Искусственный камень в любом своём исполнении очень популярен в дизайне интерьера. Определяясь с лестницами из искусственного камня, обязательно стоит разобраться в чем отличия камня и других материалов, например, акрила. Подробнее об этом и о преимуществах искусственного камня тут.

Нельзя не согласиться, что лестницы из искусственного камня выглядят шикарно, они придают всему интерьеру элегантность, солидарность и роскошь. Такой эффект добивается за счёт невероятного сходства искусственного и натурального материалов. Разнообразные вариации текстурного исполнения и цветовых гамм даёт возможность клиентам воплотить свои дизайнерские мечты в реальность. Но внешние достоинства лестниц из искусственного камня это лишь малая часть всех преимуществ, среди которых:

  • Прочность конструкции и долговечность использования
  • Устойчивость к воздействию внешних факторов: флага, моющие средства, температурные перепады
  • Монолитная поверхность без пор, шероховатостей, неровностей, что исключает скопление пыли и размножение микроорганизмов
  • Возможно быстрое проведение ремонта, в случае обнаружения дефекта
  • Не требовательны в особенному уходе.

Промыть необходимо просто влажной тряпкой, какой-то тщательной обработки такие лестницы не требуют. При необходимости можно пользоваться и чистящими средствами, лестницы из искусственного камня прекрасно все выдержат. Ещё одним важным плюсом является устойчивость к механическому воздействию. Такие лестницы стойко перенесут падение на них тяжёлых предметов, что нельзя сказать о самом предмете. Но даже если произойдёт небольшой скол ступени провести ремонт совершенно не трудно. Также в плюсах лестниц из искусственного камня обязательно нужно отметить водостойкость. При нахождении на ступенях воды или повышенной влажности помещения лестницы не деформируются и остаются безопасными, благодаря специальному антискользящему покрытию. Лестницы из искусственного камня это не только эстетический вид, но и практичное решения для оформления ступеней. Лестницы из искусственного камня применяются для оформления помещений внутри помещения, для наружных лестниц лучше выбрать акриловую отделку. При выборе будет неплохо посоветоваться с владельцами тех и других лестниц, почитать отзывы и принять окончательное решение будет проще.