Домой Культура Современный стиль шкафов-купе

Современный стиль шкафов-купе

1086
0

Шкаф-купе — это шкаф, оборудованный раздвижными дверями.
Такие шкафы наиболее подходят для хранения большого количества самых разнообразных вещей. При этом они позволяют максимально эффективно использовать имеющееся в помещении пространство.
Кроме того в настоящее время вся мебель в комнате в большинстве случаев подчиняется единому дизайнерскому решению, и не только помогает организовать пространство, но и является настоящим украшением любого помещения, которое радует глаз и создает атмосферу уютного дома, или комфортного офиса. Без сомнения стиль мебели может влиять на настроение людей.


Шкафы-купе отделывают сейчас различными материалами — это может быть традиционное дерево, пластик, стекло, кожа, ткань. Настоящий тренд — это полностью гладкий фасад с минимальной фурнитурой. Если же все-таки выбор сделан в пользу рисунка на дверцах шкафа, то лучше остановиться на четком геометрическом рисунке любых пропорций. Сейчас наиболее актуальный шкаф-купе — это шкаф с полностью скрытыми механизмами, а металлический профиль должен быть очень узким. В идеале лучше бы обойтись вообще без него.
Внутри шкафа могут располагаться как традиционные полки, ящики и штанги, так и корзины, галстучницы, брючницы, вешалки для ремней и аксессуаров.
Современные шкафы-купе бывают встроенные, полувстроенные и корпусные.
Во встроенном шкафу используется тот объем места, которое он занимает. У шкафа нет корпуса — только раздвижные двери. Все остальное образуется границами пространства, в которое встроен шкаф. Например, стенами или потолком.
Полувстроенный шкаф тоже встраивается в пространство, но имеет больше корпусных частей.
Корпусный шкаф — полностью состоит из корпусных частей. Изготавливается все — и стенки, и дверцы, и задняя стенкаю
Современные шкафы купе — отличная альтернатива стандартной распашной мебели. Они помогают воплотить любое, даже самое оригинальное дизайнерское решение для любого помещения.
Заказчик может выбрать разный стиль шкафов-купе

  • Прямой
  • Угловой
  • Радиусный
  • Модульный

Современный стиль предполагает и самое разнообразное оформление фасадов шкафов

  •  Фасад с фотопечатью
  • Глянцевый фасад
    Зеркальный фасад
  • Стеклянный фасад. Особо популярно затемненное стекло.
  • Стеклянно-пескоструйный фасад
    Фасад с фрезеровкой