Домой Культура Главные преимущества теплиц из поликарбоната

Главные преимущества теплиц из поликарбоната

1950
0

Теплицы стали настоящим спасением для садоводов. Они помогают создать уникальный микроклимат для посадки растительности, чтобы она существовала в своих естественных условиях. Самым современным и удобным материалом для теплиц принято считать поликарбонат, обладающий множеством удобных свойств и особенностей.

Подробнейшую информацию о поликарбонатных теплицах можно получить на сайте https://polikarbonat.net.ua/uk/teplici-dlya-dachi-ta-biznesu. Перед заказом такой теплицы рекомендовано ознакомиться с главными её преимуществами:

  • защита растений от солнца и погодных условий
  • долговечность
  • эстетичный вид
  • легкий монтаж
  • гибкость и упругость материала

Из-за особых ячеек и прослойке из воздуха в конструкции таких теплиц, они отлично способны сохранять тепло. Температура, которая необходима богатому урожаю и растениям для бурного цветения и роста, всегда будет поддерживаться материалом теплицы. Специальный фильтр в составе поликарбоната распределён по всей поверхности теплиц и распространяет лучи солнца на растение равномерно, не позволяя случиться химическому ожогу, что повредил бы структуру. Окна и пелёнки не могут обеспечить такой же уровень защиты. При выборе этого материала советуют смотреть на цвет и толщину. Покрытие в два слоя обеспечит надежную защиту растительности под такой теплицей. Не стоит забывать и о том, что выработка конденсата внутри неё полностью пропадает из-за внутреннего специального слоя.

В особенности строения следует подчеркнуть прочность поликарбонатных теплиц. Они способны выдерживать давление снега зимой, удары кинутых камней и обильные проливные ливни. Конструкция позволяет отбросить все волнения за свой участок в любое время года, а её внешний вид станет отдельным украшением участка. Пластик, входящий в материал теплицы, очень гибкий и упругий. Это позволяет легко выполнять все монтажные работы без волнений за травмы растительности или людей. К тому же дает выбор в форме и итоговом виде теплицы, позволяя вставить её в ландшафтный дизайн. Свойство долговечности обусловлено высокой гарантией заводов-изготовителей. При корректной установке, средний срок гарантии – 10 лет.