Домой Строительство и недвижимость Преимущества HPL-пластика ТМ «Слопласт»

Преимущества HPL-пластика ТМ «Слопласт»

475
0

На сегодняшний день рынок стройматериалов настолько поражает выбором материалов, что голова кругом. И для того, чтобы качественно провести ремонт необходимо выбрать соответствующие качественные материалы, которые прослужат вам верой и правдой. И одним из таких видов строительных материалов является HPL- пластик. В данной статье мы разберем основные преимущества HPL-пластика, который можно заказать здесь напрямую у производителя.

HPL- пластик представляет собой пластик высокого давления с декоративной поверхностью. Как и у любого другого вида строительного материала у него есть свои преимущества:

— высокая прочность. Изделия и перегородки из данного вида пластика являются антивандальными и на них не заметны механические воздействия, такие как: удары, попытки согнуть изделие и другие виды воздействия. Поэтому, если вы не собираетесь часто менять перегородки и желаете сохранить первозданный вид изделия, то приобретение перегородок из HPL- пластика будет лучшим решением.

— довольно просты в монтаже, тем самым вы можете приобрести данный вид пластика, и он будет вам служить довольно долгое время.

— благодаря проведенным тестам доказано, что материал HPL – пластик не впитывает воду, тем самым его использование в помещениях с повышенной влажностью является его неоспоримым преимуществом.

— прост в уходе. Помимо того, что не требует специальной поддерживающей обработке. Так и ухаживать за данным видом пластика весьма легко. Достаточно протереть поверхность водой любой температуры.

— пожаробезопасен.

— не содержит поры, что говорит о том, что HPL- пластик не будет являться местом, где будет скапливаться пыль и грязь, портив при этом внешний вид вашего помещения.

— не содержит  в своем составе веществ, которые могут быть опасны для человека.

— устойчив к химическим воздействиям и к средствам с тяжелыми химическими элементами.

— довольно прост в монтаже и уходе. Его края не будут цепляться за вашу одежду, и царапать вам руки.

— долговечен в использовании. На протяжении 50 лет вас могут радовать изделия, изготовленные из данного материала. Также стоит учитывать, что HPL- пластик имеет довольно широкую линейку расцветок, тем самым давая возможность украсить любой интерьер подобрав необходимую расцветку.