Домой Карьера Как правильно подбирать спецодежду?

Как правильно подбирать спецодежду?

343
0

Спецодежда предназначена для людей, работающих в той или иной организации. Она разработана с комфортом для работника и в некоторых случаях может даже спасти жизнь. Если вы выберите некачественную одежду для своего персонала, то придется «раскошелится» и потратиться вдвойне, купив в очередной раз более достойного качества вещи. Как говорится «Скупой – платит дважды».

Приобрести качественную спецодежду вам поможет интернет-магазин спецодежды в Белгороде. Каталог товаров имеет широкий ряд. Здесь каждый работодатель сможет подобрать необходимую модель для своей организации.

Чтобы правильно подобрать спецодежду необходимо учесть некоторые моменты

  1. Основное правила – прочность, безопасность, соответствие ГОСТу. Это возможно, если производитель для изготовления одежды для рабочих использует только качественный материал, фурнитуру и дизайнерское решение, так как от этого зависит комфортное выполнение своих обязанностей на рабочем месте.
  2. Специфика работы вашей организации прямым образом отразится на выборе модели спецодежды. К отдельным вариантом предъявляются серьезные требования: защита от химических воздействий, влагоустойчивость материала, электрозащита, термостойкость.
  3. Универсальными правилами при выборе одежды для персонала является личный осмотр рабочей одежды. Обратите внимание на качество ткани и ее гигиеничность.
  4. Срок службы эксплуатации данного рода вещи зависит от качественной проработки всех швов. Поэтому проверьте соединение всех изделий на наличие сквозных отверстий, торчащих и не заправленных ниток.
  5. Подкладочная ткань должна не уступать по качеству изготовления внешнему изделию.
  6. Осмотрите фурнитуру. Заострите внимание на карабинах и фастексов, от которых зависит жизнь ваших сотрудников.
  7. Для опасных производств изготавливают спецодежду, пропитывая ее специальными растворами, стойкими к щелочам и кислотам, отталкивающими воду и т.д.
  8. Выбирайте изделия по размеру, так как сильно большая или очень маленькая спецодежда может стать причиной получения травмы участнику труда.
  9. Помните о качестве приобретаемого товара. Не видитесь на низкую цену, так как многие продавцы занижают стоимость, экономя на качестве.
  10. Проконсультируйтесь с менеджером компании «Belsiz» о товаре. Он ответит вам на все вопросы и поможет определиться с выбором.