Домой Карьера Как можно воспользоваться услугами юриста полностью дистанционно?

Как можно воспользоваться услугами юриста полностью дистанционно?

333
0

Быть может, вы удивитесь, но около 90% юридических услуг действительно можно получить удалённо: по телефону, через электронную почту или в чате того же WhatsApp. Например, юрист может абсолютно удалённо:

  • проконсультировать вас по любому правовому вопросу;
  • проанализировать сложившуюся проблему, оценить перспективы дела;
  • выстроить лучшую стратегию вашей защиты;
  • подготовить требуемые документы;
  • проверить уже существующие бумаги;
  • провести переговоры с противной стороной по делу;
  • подготовить правовую позицию для судебного заседания (если дело дойдёт до суда);
  • и просто оказать вам комплексную юридическую поддержку на всех этапах решения вашей проблемы.

И все эти услуги сегодня можно получить полностью дистанционно. Что удобно, поскольку вы сможете сэкономить время. Также это особенно актуально для жителей малых городов, посёлков и деревень, где не всегда можно найти квалифицированного юриста. И ещё более актуальными дистанционные услуги юриста стали сегодня, во время пандемии коронавируса.

Давайте рассмотрим небольшой пример дистанционной помощи

Ситуация весьма распространённая: женщина разводится с мужем и желает разделить имущество. Если она обращается к юристу удалённо, то сначала юрист консультирует, знакомится с ситуацией, отвечает на вопросы. Далее специалист звонит супругу и пытается договориться с ним в добровольном порядке разделить имущество. Если же муж отказывается, то юрист подготавливается все требуемые документы для подачи в суд.

Если дело доходит до суда, то возможно 2 сценария:

  • женщина лично идёт в суд, но перед этим юрист детально собирает доказательную базу и подготавливает правовую позицию;
  • в суд являться не нужно, для чего юрист подкрепляет все другие документы ходатайством об отсутствии истца на судебном заседании.

После того, как будет получено судебное решение, юрист подскажет, что делать дальше исходя из конкретного развития событий.

Как сегодня получить услуги юриста удалённо?

Достаточно обратиться в фирму «Континенталь». Эта компания работает с 2012 года, и последние 3 года предоставляет возможность дистанционного оказания услуг. Хотя офис фирмы находится в Тюмени, получить комплексную правовую помощь можно из любого уголка России. Более того, компания предоставляет бесплатную первичную консультацию, обеспечивает выгодные цены, а большой штат специалистов позволяет решать правовые вопросы в любой области, будь то семейные дела, кредитные вопросы, гражданско-правовые отношения, жилищные или земельные проблемы, банкротство, взыскание долгов и многое другое.

С полным перечнем услуг юридической фирмы «Континенталь» можно ознакомиться на данной странице. И практически все можно получить полностью дистанционно, что очень удобно и быстро.