Домой Карьера Как выбрать камеру для уличного видеонаблюдения

Как выбрать камеру для уличного видеонаблюдения

181
0

На сегодняшний день стоит думать о своей безопасности, особенно если у вас есть такой бизнес, как- торговые магазины. Именно их зачастую вскрывают и грабят. Для того чтобы обезопасить себя и свой бизнес стоит обратить внимание на видеонаблюдение для улицы. Собственно данная возможность позволяет качественно обеспечить помещение безопасностью и распознать грабителей или же нарушителей закона. Но как же выбрать камеру для видеонаблюдения на улице? Об этом мы и поговорим в представленной статье.

Что необходимо учитывать при выборе видеонаблюдения?

Учитывайте следующие особенности:

1. Углы обзора и фокусы. Данные параметры зависят от цели мониторинга. Если вам необходим общий обзор комнаты или улицы, лучше выбрать широкоформатный гаджет. При наблюдении за конкретным объектом (вход в дом, рабочее место и т. Д.) Необходимо брать объектив с длинным фокусом с углом обзора до сорока пяти градусов . Они способны чётко разузнавать лица людей.
2. Аналоговый или цифровой. Аналоговые продукты вносят запись видеонаблюдения в формате «NTSC» или «PAL» и могут отправлять его прямо на компьютер или же телефон. Вы должны подключиться к DVR или компьютеру для записи. Цифровой аппарат будет дороже, но обладает большими возможностями, чаще обладает большим разрешением.
3. Чувствительность к свету. Освещение прилегающей территории в течение дня постоянно колеблется. Учитывайте уровни освещения. Днем значения в разных помещениях могут составлять тридцать- полторы тысячи люкс, при искусственном свете значительно больше.
4. ИК-освещение. Обязательно для ночной фотосъемки. Для пространств, как правило, хватает диапазона десяти метров. Однако для улицы необходимо выбирать модели с дальностью полета не менее тридцати метров.

Вот так легко и достаточно просто можно выбрать качественное видеонаблюдение, зная вот такие важные факторы, которые влияют на правильность выбора аппаратуры. Ведь именно от нее зависит ваша безопасность, а также важно, чтобы было видно человека в любое время суток. Стоит это также учитывать, когда будете выбирать камеру для уличного видеонаблюдения.