Домой Карьера Услуги мерчандайзингового агентства

Услуги мерчандайзингового агентства

835
0

На сегодняшний день в мире повышенной конкуренции, малому бизнесу необходимы дополнительные ресурсы, чтобы оставаться в бизнесе. Это касается, не только услуг, но в большой мере предлагаемых товаров. В период дефицита товаров было намного проще, все ходили в одинаковой одежде, и покупали одинаковую мебель. Сейчас же все изменилось, чтобы товар покупали потребители, необходима хорошая реклама, доступная цена, и правильное расположение товара на полках магазина. Существует множество фирм, которые занимаются продвижением товара. Но, если не прибегать к подобным организациям, то можно благодаря правильной расстановке товара в гипермаркете, увеличить количество потребителей, которые будут приобретать тот товар, который необходимо продать.

Мерчендайзеры, это те, специалисты, которые контролируют правильное расположение товара в магазине, своевременно меняют ценники, повышают уровень продаж, контролируют количество товара на складе, консультируют руководство о том, как увеличить спрос, и соответственно получить большую прибыль. Можно нанять стационарного специалиста, который за отдельную плату будет выполнять всю эту работу, но лучше всего обратиться в компанию, которая осуществляет мерчендайзинговые услуги. На сайте https://plan-o-gram.ru/ можно нанять визитного мерчендайзера, который будет приходить в обговоренное с руководством время, и контролировать ситуацию на витринах, на складе, консультировать руководство и составлять отчеты, либо можно нанять стационарного специалиста, который будет выполнять всю работу в течение всего рабочего дня.

Визитный мерчендайзер может контролировать ситуацию в нескольких торговых точках, что очень удобно для руководителей сетевых магазинов. Лучше прибегать к услугам подобных агентств, так можно хорошо сэкономить бюджет своей фирмы, не нужно оплачивать ежемесячную заработную плату целому отделу, не нужно ни кого обучать, и тратить на это деньги компании. Удобно ещё и то, что обращаясь в агентство, руководитель по договору получает готового специалиста, который владеет актуальной информацией, и знает ситуацию на рынке на сегодняшний день.