Домой Советы Критерии выбора бегунка для молнии

Критерии выбора бегунка для молнии

460
0

Взрослые люди, перешедшие порог совершеннолетия, могут помнить из своего детства одно неприятное ощущение, которое мог почувствовать каждый, — та самая боль, когда резвая «собачка» на вещи с молнией прищемляет кожу на подбородке и оставляет после себя красный след. Ох, как же дети не любили такие ситуации, вызывающие боль! Они порождали страх всех бегунков и вещей с ними, отчего даже сейчас многие могут не любить этот вид замка и по возможности избегать его всеми силами. А ведь бегунок для молнии – действительно полезная вещь, которая может идеально подойти в качестве застежки для вещи, аксессуара или обуви любого фасона и сделать их удобными. Порой даже такая застежка может кардинально изменить общий вид одежды, сделать её либо более элегантной, либо, наоборот, более броской и экстравагантной. Как можно найти тот бегунок, который подойдет к Вашему стильному проекту и сделает его соответствующим Вашим вкусам и представлениям? Ответ на этот вопрос Вам даст данная статья, ниже Вы узнаете об основных критериях выбора, которыми не стоит пренебрегать.

Прежде всего, Вы должны знать, что бегунок – это тот самый замок, который соединяет между собой части молнии на одежде или любой другой вещи. Для того чтобы было удобно осуществлять открытие и закрытие замка была создан подвеска, пуллер, – это тот самый «язычок», за который Вы тянете бегунок. К одному бегунку может быть присоединен один пуллер, а в более редких случаях могут быть присоединены даже два пуллера.

Первый критерий – материал. Вы должны в первую очередь определиться, что лучше всего подойдет к Вашим вещам. Простенькие пластиковые бегунки – популярный предмет, его нередко используют на детской одежде. Такие бегунки легкие и достаточно дешевые, они не нанесут никакого вреда, будут хорошо смотреться засчет разнообразия цвета и формы. Пластиковые бегунки могут легко сломаться – отпадет подвеска, сама «собачка» треснет или деформируется и перестанет удерживать части молнии меж собой. Металлические бегунки несколько дороже, куда прочнее, однако они могут заржаветь и не имеют большого разнообразия в дизайне.

Второй критерий – количество пуллеров. Это не сильно влияющий на что-либо пункт, так как большинство выберет замок с одним «язычком», но всё же лично в Вашем случае стоит рассмотреть этот вариант, если Вы хотите действительно уникальную вещь.