Домой Советы Советы по выбору детского матраса

Советы по выбору детского матраса

397
0

Поскольку товары детского ассортимента подвергаются самому жесткому контролю со стороны государственных и саморегулируемых организаций. Сегодня выбрать товары можно не только в обычном городском магазине, но еще и в удаленных торгующих организациях. К примеру, интернет магазин детских матрасов предлагает товары для детей по выгодным ценам. Доставку обеспечивает курьерская служба после того, как покупка будет оплачена любым доступным средством, предусмотренным интернет-магазином.

Как выбрать детский матрас?

Сразу определимся, что товары, купленные в интернете, должны соответствовать требованиям государственных стандартов (тем более, когда речь идет о товарах детской группы). Соответственно, независимо от места покупки продукции, права покупателя на приобретение доброкачественных товаров защищены законом. Так что, не следует думать, что интернет-магазин не несет ответственности перед покупателями за качество реализуемых товаров.

Продукция известных брендов пользуется большим доверием покупателей. Поэтому перед тем, как совершить покупку, рекомендуется сначала узнать, какое предприятие является производителем. По отзывам в интернете можно сделать объективное заключение относительно доверия покупателей к тому или иному производителю.

Матрас надо покупать с учетом возраста ребенка. Тем более, не стоит покупать матрас «на вырост», чтобы им можно было пользоваться «всю жизнь». Некоторые родители оставляют матрас следующему ребенку (зачем покупать новый, когда этот еще хорош?). В действительности врачи рекомендуют каждому ребенку покупать индивидуальный матрас, и с точки зрения гигиены такой подход вполне обоснован.

На современном потребительском рынке высоким спросом пользуются, так называемые, ортопедические матрасы. Они точно никому не повредят, а принесут только пользу. Тем более, когда врачи или ортопеды указали родителям на то, что позвоночник ребенка искривлен.

В зависимости от вида наполнителя матрасы бывают разными. Здесь лучше посоветоваться с детским врачом, педиатром, какой имен матрасик следует выбрать своему ребенку с учетом индивидуальных особенностей малыша.