Домой Советы Выбираем тумбу под телевизор

Выбираем тумбу под телевизор

307
0

Телевизор-это самый распространённый предмет быта, который есть буквально в каждом доме. Можно сказать, что это «незамысловатая конструкция с пультом», с помощью которой мы смотрим интересные программы, познавательные каналы и новости. Существует два типа этого устройства: подвесной и , так называемый напольный, который стоит на специальной тумбе. С подвесным всё понятно, но что делать с напольным. Выход всегда есть, а в этом случае это тумба под телевизор .Её вы можете заказать на сайте https://eco-mebli.net/g11568839-tumbi-pid-televizor. Но немногие знают по каким критериям тумбу выбирать, и в этой статье мы всё подробно разберем.

1.Вид тумбы. Чтобы приступить к самой покупке, нужно понять, какой тип тумбы вам нужен. Всего есть несколько типов:

  • Тумба-стойка. При такой виде тумбы, телевизор вешается на специальное крепление, которое называется кронштейн. Даже если тумба будет низкой, то кронштейн поможет вам отрегулировать удобную для вас высоту. Если вы заденете ёё, то вас телевизор не сможет упасть, так как надёжно закреплён на этой конструкции. При тумбе-стойке всегда предусмотрено место для проводов и кабелей.
  • Обычная тумба. Самая популярная среди пользователей телевизора. На ней телевизор уже стоит. Также в таких тумбах предусмотрено некоторое количество полок, на которых можно хранить диски, журналы, инструкции и так далее.Эти тумбы очень небольшие, чем очень хороши для негабаритных комнат.
  • Тумба-комод. На такой тумбе также телевизор не подвешивается, а стоит.Она похожа на предыдыщий вид, но при этом имеет ящики для хранения. Это также очень удобно для дисков, документов, инструкций.
  • Подвесная тумба. Крепится обычно на стену. В комплект к такой тумбе входят также подвесные полочки или ящики. Хорошо подходят для небольших помещений.
  • Угловая тумба. Такой тип выделяется своей формой угла. Также хорошо вписывается в негабаритные комнаты.

2.Материал телевизионной тумбы. Это очень важный аспект, так как он подбирается под интерьер и ваш бюджет. К недорогим относятся тумбы из дерева, древесной стружки и опилок, мдф. К более дорогим относятся стеклянные и металлические изделия.

3.Размер тумбы. При этом условии главное, чтобы размер диагонали столешницы тумбы был больше, чем ширина телевизора.

4.Цвет и стиль тумбы. Тоже довольно важный пункт при подборе. Обязательно учитывайте стиль вашей комнаты при выборе стиля и цвета тумбы. Если,например, ваша комната выполнена в классическом стиле,то и тумбы нужно выбирать соответствующую.

Надеюсь, что эти пункты помогут вам в выборе телевизионной тумбы. А я могу пожелать только удачи!