Домой Советы Покупка свадебного платья — когда и как отстоять свое мнение

Покупка свадебного платья — когда и как отстоять свое мнение

547
0

Покупка свадебного платья должны быть приятным и захватывающим событием, которого вы ждете, а не боитесь. Однако иногда это может стать непреодолимой ситуацией, которая затрагивает слишком много людей и слишком много нежелательных мнений.

Важно, чтобы вы, как будущая невеста, помнили, что вы контролируете процесс принятия решений — не только когда речь идет о том, какое вы выберете, но и когда речь идет о том, какой невестой вы хотите стать. Это очень интимный и довольно личный опыт. Вот почему рекомендуется приглашать только небольшую группу людей на примерку. И они должны быть на вашей стороне во время процесса. Не больше, чем два-три человека, которым вы доверяете.

Независимо от того, кого вы приглашаете, самое важное, что нужно делать — это высказывать свое мнение. «Никто не может знать, что лучше, чем сама невеста, поэтому уместно, чтобы она отстаивала свое собственное мнение» — говорит стилист салона свадебных платьев в Киеве. В каких случаях же невеста должна стоять на своем, выбирая платье своей мечты?

Если вы чувствуете себя физически неудобно в платье.

Кружева, тюль и блестки могут раздражать определенные типы кожи. Если вы чувствуете зуд при примерке определенного свадебного наряда, не игнорируйте его — это может сделать вашу кожу красной после часа ношения. Ваш фотограф должен иметь возможность редактировать красноту, но вы не можете редактировать селфи своих друзей, и ни один наряд не стоит такого дискомфорта.

Если вам трудно двигаться в платье.

На протяжении свадебного дня, как вы идете к алтарю, сидите за ужином и танцуете, вам захочется почувствовать определенную от вашего платья свободу движений. Если наряд кажется слишком жестким, чтобы позволить вам двигаться так, как вы хотите, или слишком неструктурированным, чтобы удерживать форму, которая вам нравится, ищите аналогичное, которое воплощает то, что вы хотите.

Если не вписывается в атмосферу вашей свадьбы.

Ваши подружки невесты и даже ваша мама или свекровь могут быть не в курсе темы или дизайна вашей свадьбы. Если ваш дизайн наряда просто не подходит, говорите об этом. Чтобы чувствовать себя уверенно, убедитесь, что ваше платье хорошо сочетается с вашим событием. Наряд может быть, несомненно, великолепным, но если вы знаете, что он не сочетается с общей стилистикой свадьбы, вы должны дать об этом знать вашему стилисту и вашим сопровождающим.

Если консультант не подходит для вас.

Если вы нервничаете из-за того, чтобы озвучить вопрос о том, кто помогает вам в салоне в процессе выбора, мы предлагаем вернуться в другой раз. Когда вы звоните, чтобы записаться на примерку, попросите другого консультанта помочь вам — они являются важными людьми в процессе выбора, и вам должно быть комфортно.

Если платье кажется слишком откровенным.

Даже если ваши друзья, члены семьи и все в магазине для новобрачных «охают» и «охают» по поводу определенного свадебного образа, вы прежде всего должны любить его и чувствовать себя в нем комфортно. Поэтому, если что-то кажется вам слишком откровенным или слишком узким, или слишком облегающим, говорите. Все взгляды будут прикованы к вам на вашей свадьбе — последнее, что вы хотите почувствовать, — это застенчивость.