Домой Советы Технология нанесения гель-лака

Технология нанесения гель-лака

355
0

Сфера ногтевого сервиса весьма актуальна в наши дни, ведь каждая женщина старается следить за ухоженностью и привлекательностью своих ногтей. Чтобы создать маникюр мечты, необходимо подобрать качественное гель лак покрытие и дополнительные материалы для стойкости оного и долговечности. Профессионалы и любители закупают гель лаки по доступной стоимости с помощью виртуального магазина по ссылке https://kodi-professional.ua/.

Если мастера ногтевого сервиса знают все нюансы нанесения покрытия, то обычные девушки не всегда в курсе о технологии данного процесса – в сети можно найти множество видео уроков, а также онлайн тренингов, где профи своего дела дают уроки мастерства начинающим. Соблюдая правильную технологию, вы станете обладательницей ноского, роскошного маникюра, который привлечет внимание окружающих.

С чего начать нанесение приобретенного гель лака? В первую очередь стоит начать с базового маникюра, частью которого стало выравнивание ногтевой пластины и придание определенной формы, а также избавление от нависшей кутикулы. При применении масляных составов, ноготь тщательно сушится и слегка полируется крупно абразивным бафом – эта задача является первым шагом для качественного скрепления ногтя и лака.

После выполненных действий с поверхности ногтя удаляются все частички пыли и в дело вступает праймер – лучшим решением будет приобрести полный набор инструментов и материалов для многоступенчатого покрытия. Праймер позволяет избежать внезапных отслоек, а также показан к нанесению на слабые и тонкие ноготки. Следом идет так называемая база, именно она обеспечивает маникюру надежность и защиту от сколов.

Неотъемлемым атрибутом ногтевого сервиса является ультрафиолетовая лампа – не только цветной гель лак, но и база требует полноценной сушки. Нанесение цвета на базу пройдет без погрешностей, если лак будет удобной консистенции – именитые бренды создают качественную продукцию, с которой справится даже мастерица без опыта. Насыщенность цвета регулируется нанесением последующих слоев, полученный результат подвергается сушке, а конечным этапом в создании стильного маникюра станет покрытием топом.