Домой Советы Советы по поддержанию здоровья полости рта

Советы по поддержанию здоровья полости рта

424
0

В современном мире каждый человек должен быть здоров и хорошо выглядеть, для этого есть всё необходимое, спа — салоны, магазины брендовой одежды, фитнес залы, многопрофильные клиники с новейшими технологиями, стоматологические кабинеты и много другое. Поддержание здоровья полости рта – это один из важнейших элементов здоровья человека, т.к. большинство болезней можно избежать, если правильно ухаживать за полостью рта. На сайте https://doctorslon.ru/catalog/ingalyatory/можно приобрести всё необходимое для здоровья человека, не только средства гигиены, но и различную медицинскую технику, кварцевые лампы, тонометры, ингаляторы и даже шагомеры, по доступной цене. Различные виды зубных щёток и паст, подойдут, не только для взрослых, но и детей. В каталоге товаров также можно найти прорезыватели и готовые комплекты для зубов, для самых маленьких.

Рассмотрим некоторые советы по поддержанию здоровья полости рта:

  • Чтобы избежать заболеваний полости рта, необходимо регулярно следить за общим состоянием полости рта, в том числе вовремя чистить зубы, 2 раза в день, утром и вечером, и своевременно посещать стоматолога, 1 раз в полгода.
  • Необходимо своевременно менять зубную щётку, 1 раз в три месяца, чтобы не допускать распространения бактерий. Приобрести зубную щётку и всё необходимое для полости рта, можно на сайте https://doctorslon.ru/.
  • Очищать от налёта и бактерий необходимо, не только зубы, но и язык, и внутреннюю сторону щёк, для этого можно использовать обратную сторону щётки, либо специальный скребок.
  • Чтобы обеспечить дополнительную защиту от бактерий, необходимо использовать не только зубную щётку и пасту, а также зубную нить и ополаскиватель для полости рта. Зубную нить удобно брать с собой, и можно использовать её в течение дня, в случае необходимости.
  • В качестве дополнительной защиты можно использовать жевательную резинку. Но применять её необходимо только после приёма пищи, в течение 15 минут, и, если под рукой нет зубной щётки и ополаскивателя для полости рта. Применять жевательную резинку продолжительное время не рекомендуется, т.к. она плохо влияет на общее состояние зубов.