Домой Советы Как подобрать лампу в мультимедийный проектор

Как подобрать лампу в мультимедийный проектор

453
0

Мультимедийный проектор небольшой прибор, который позволяет проецировать на стену или другую поверхность изображение с компьютера, ноутбука. Чтобы проектор работал, у него должна работать лампа. Если вам нужно купить новую лампу, то можно обратиться в магазин «Proektor Lamps» — здесь большой выбор различных ламп для мультимедийного проектора. Есть лампы, как с модулем, так и без него.

Если вы купите лампу с модулем, то вам не придется думать, как можно лампу помять, ведь замена займет у вас всего несколько минут. При отсутствии нужных ламп, вы всегда сможете договориться о поставке.

Ламы можно подобрать к любому проектору, всего существуют их несколько видов:

  1. Проектор для дома (подходит преимущественно для динамично картинки)
  2. Проекторы развлекательные для кинотеатров.
  3. Проекторы, которые устанавливают в образовательных учреждениях (университет, школа) и бизнес-центрах.

Второй и третий вид проектора подходит как для динамичной, так и статичной картинки.

Как подобрать лампу для проектора

Чаще всего замена лампы в мультимедийном проекторе дело не дешевое. Лампа может выйти по стоимости ровно треть от цены самого проектора. Поэтому необходимо предельно ответственно подойти к выбору лампы, чтобы она идеально подошла и прослужила вам долго. Если вы подберете лампу неправильно, то просто потеряете деньги зря.  И вам придется вновь тратить деньги на другую лампу для проектора.

Для начала нужно знать конкретные технические показатели проектора и специфику лампового модуля. Не забывайте, что очень мощная лампа в конечном итоге может привести к сбоям в работе проектора и даже его поломке.  Так что учитывайте показатель мощности лампы перед покупкой. Берите такую лампу, у которой мощность такая же, как у сломанной лампы.

Самым лучшим решением при замене лампы будет отдать предпочтение лампе того же изготовителя, что и была в проекторе. Если же подобную лампу сложно найти либо она стоит баснословных денег, тогда вы можете поикать подобную лампу со схожими характеристиками у других производителей.  Но все же лучше поищите лампу вашего изготовителя и потратьте чуть больше денег на покупку. Зато вы точно будете знать, что она подходит для мультимедийного проектора.

Подытожив можно казать, что при выборе лампы нужно руководствоваться характеристиками предыдущей, и какой у вас проектор. Чтобы не тратить много времени и сил на поиски покупайте лампу вашего изготовителя.