Домой Советы Из какого материала выбрать платье?

Из какого материала выбрать платье?

369
0

Современный рынок женской одежды предлагает огромный выбор летних платьев, отличающихся между собой кроем, материалом и стоимостью. Именно поэтому иногда остановить выбора на конкретной модели достаточно тяжело. Однако если знать все тонкости подбора данных элементов, можно за считанное время подобрать наиболее подходящее платье на сайте специализированного магазина https://juliette-sun.com.ua/plate/.

В сегодняшней статье мы хотели бы поговорить о материалах, которые широко используются при производстве летней одежды.

Конечно же, при выборе платья на лето, следует понимать, что оно должно быть легким и комфортным. Именно поэтому особое внимание здесь уделяется составу ткани.

В летний период времени температуры на улице зачастую зашкаливает выше +30 градусов. А если учесть тот факт, что раскаленный асфальт еще прибавляет несколько градусов, то выходить на «свежий» воздух вовсе не хочется. Но если вам приходится ходить на работу, то, как бы вы не старались, от солнечной погоды вы никуда не денетесь. Поэтому единственным спасением будет покупка подходящего платья.

Если говорить о натуральных тканях, они отличаются способностью впитывать влагу и вместе с этим позволяют телу дышать. Однако следует понимать, что изделия из таких волокон стоят недешево. Да и к тому же нередко достаточно быстро мнутся.
Самым недорогим сырьем, широко использующимся при производстве летней одежды считается хлопок. Он может быть разной фактуры, плотности и толщины. Именно поэтому подразделяется на несколько отдельных волокон. Здесь речь идет о сатине, фланели, батисте, ситце, бязи и дениме. Это приятные на ощупь материалы, которые не вызывают проявления аллергических реакций, да и к тому же являются абсолютно гигроскопичными. Именно поэтому изделия из них отличаются особой легкостью и комфортностью.

Шелковые платья также имеют целый ряд неоспоримых достоинств. Прежде всего, хотелось бы отметить, что это гипоаллергенные волокна, которые приятны к телу, не электризуются, не впитывают влагу и достаточно быстро просыхают.

Шифоновые платья представлены в виде полупрозрачных изделий, которые зачастую имеют свободный и легкий крой.

Если говорить о недостатках, здесь можно выделить сложность в уходе. При загрязнении изделий лучше обращаться за помощью в специализированную химчистку. Стирка в домашних условиях может повредить ткань.

Льняные платья считаются достаточно дорогими. Вместе с этим данный материал отличается гигроскопичностью, мягкостью, не вызывает аллергию, а также способен охлаждать тело в жаркое время года.

Надеемся, наша сегодняшняя статья поможет вам в выборе подходящего летнего платья.